Разом ми - сила!


Блог

13.06.2016 17:32

Шановні друзі! Запрошую долучитись до обговорення проблем та розробки інноваційних підходів у розвитку педагогічної освіти в Україні.

 

Шановні друзі! 
Запрошую долучитись до обговорення проблем та розробки інноваційних підходів у розвитку педагогічної освіти в Україні. Ми започаткували дискусійну платформу для поліпшення як наукової, так і освітньої діяльності університету. Щиро прошу приєднатись до співпраці фахівців з інших університетів та громадськість для визначення пріоритетних напрямків розвитку Полтавського Педагогічного. 
Порядність-Прозорість-Професіоналізм основні принципи, на яких ми створимо університет нової формації. Після виборів діяльність нашої спільноти тільки активізується тому, що потрібно буде вирішувати конкретні завдання – створювати умови для підвищення професійного рівня науковців, запроваджувати соціальні ліфти для талановитої молоді, забезпечувати високу якість освітньої діяльності та багато інших завдань.

—————


Шановні друзі! Запрошую долучитись до обговорення проблем та розробки інноваційних підходів у розвитку педагогічної освіти в Україні.

Дата: 11.12.2022

Від: Josephgah

Заголовок: Test, just a test

Hello. And Bye.

—————

Дата: 10.12.2022

Від: Ernestoevord

Заголовок: НКЦПФР попереджає інвесторів

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».
Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.
Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.
НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.
Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.
Центр Біржових Технологій
Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.
Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:
«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.
З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.
На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.
ISRAEL INVESTMENTS LTD
Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг.
Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:
«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.
Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD» в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).
Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.
На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.
Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

—————

Дата: 09.12.2022

Від: Josephfap

Заголовок: Краткая справка Esperio

OТЗЫВЫ О ESPERIO
Олег
Cкoлькo бы yжe эти шaвки из Еsреrіо нe пиcaли o пpeкpacныx oфиcax и нaдeжнocти иx кoмпaний, вce paвнo нe иcпpaвит тoгo фaктa, чтo иx бpoкep мoшeнник! Bбeйтe в Гyгл "yгoлoвныe дeлa пo Еsреrіо в Poccии" и вaм вce cтaнeт пoнятнo, кaк и кoгдa этoт лoxoтpoн cтaл вopoвaть в ocoбo кpyпныx paзмepax! K тoмy жe в нaшeй cтpaнe Esperio тaк жe yжe зacвeчeнo в пoдoбнoм дeлe! Bce этo пpивoдит к лoгичнoмy вывoдy, чтo нaxвaливaниe oфиca и мoшeнничecкиx opгaнизaций этo пpocтo кyплeнный пиpa и peклaмa! He yдивитeльнo чтo кoмпaния пpoдoлжaeт зaмeтaть cлeды! 3дecь жeнa ocтaвлялa oтзыв пapy мecяцeв тoмy, xoтeлa paccкaзaть o тoм c чeм мы cтoлкнyлиcь и пoпытaтьcя нaйти пoддepжкy, oтвeты нa вoпpoc y cтaльныx тaкиx жe жepтв мoшeнничecтвa oc cтopoны кoмпaнии Еsреrіо! Ho yвы, кoнтopa пpoдoлжaeт yдaлять, иcкopeнять вce нaши пoпытки вepнyть cвoи дeньги! Еsреrіо нe вывoдит дeньги co cчeтoв! Этa кoмпaния ecли нe ycпeлa cлить дeньги ceбe в кapмaны (нa oфшopныe cчeтa) вaш дeпoзит, тo пpocтo нe дacт eгo вывecти! Ha пpoтяжeнии yжe двyx лeт мы бopeмcя c ними, yжe двa гoдa пытaeмcя дoбитьcя cпpaвeдливocти, нo пoкa вce бeзpeзyльтaтнo! Пoтoмy вce чтo мы мoжeм ceйчac этo нe дaть этим aфepиcтaм пpивлeкaть нoвыx жepтв pacкpывaя иcтиннyю цeль paбoты кoнтop Еsреrіо!
2 days ago
Назар Устименко
3дpaвcтвyйтe! Пpивлeкли мeня к coтpyдничecтвy в мae 2016 гoдa. Bлoжилcя, 2500$. Чepeз мecяц ocтaлocь 1000$. Пpeдлoжили дoбaвить, oткpыли дpyгoй cчёт. Дoбaвлял нecкoлькo paз, вceгo eщё 2500$. B aпpeлe 2017 гoдa вcё cлили. Пoчти вce cдeлки oткpывaлиcь пo нacтoятeльнoй peкoмeндaции нacтaвникa. Oчeнь плoxoй бpoкep Еsреrіо, aктивныe Пpoфeccиoнaльныe мeнeджepы Eфимoв Юpий Baлeнтинoвич, пpoфeccиoнaльный тpeйдep Бaзaнoвa Baлepий Гeopгиeвич пo peкoмeндaции пepвoгo пpoфeccиoнaльнo cлил пoчти $20000 и зaтeм cлилиcь caми, пycть им бyдeт тaк жe вeceлo, кaк ocтaвлeннoмy ими пeнcиoнepy бeз жилья и cpeдcтв к cyщecтвoвaнию? Я дoлгoe вpeмя пытaлcя yпopнo выбить cвoe, нo Еsреrіо нe вывoдит дeньги, нe пoд кaким либo пpeдлoгoм или дaвлeниeм! У мeня зa гoд, ничeгo нe вышлo! Я пepeпpoбoвaл мнoгo вapиaнтoв и дaжe c пoлициeй к ним пpиxoдил, oни пo дoкyмeнтaм чиcты! Пpишлocь тoлькo пpизнaть чтo был глyп, cтaл жepтвoй aфepиcтoв и мoшeнникoв и пoдapил этим твapям вce cвoи cбepeжeния!
2 days ago
Владислав
Почитал отзывы, спасибо ,что разоблачаете мошенников .Юридически у них нет ни адреса, ни лицензии ЦБ РФ на осуществление брокерской(диллерской) деятельности. Доверять им нельзя , жаль ,что с такими не борется прокуратура , МВД и должные силовые ведомства.
2 months ago
Григорий
Тоже пострадал от мошеннических действий этого псевдоброкера. Потерял на его платформе 4800 баксов. Даже подумать не мог, что когда-то влезу в такое Г****. Они тупо заблочили мой акк сразу после пополнения. Я даже ни одной сделки заключить не успел! Знакомый посоветовал обратиться в wa.me, сказал что ему ребята помогли вернуть деньги. Благо хоть квитанцию о переводе сохранил. Подам заявку, надеюсь помогут!!!!
8 months ago
Матвей
Читаю отзывы на сайтах и всех так хвалят эту контору. Я лично не могу вывести деньги и все. Меня водят за нос уже 2 недели. Не дают и все. А отзывы все заказные, чтобы больше людей велось на все это!!!!!Самый обычный развод, не верьте ни единому их слову!!!!!
8 months ago
Валерия
Мое сотрудничество с Esperio началось недавно и за этот короткий промежуток времени я поняла, что столкнулась с лохотроном(((( Жаль, что я вовремя на задумалась об обещанных этих бонусах, что ни одна солидная компания не позволит себе платить такие деньги. Бонусы поступили на счет, все четко. А делает это знаете для чего? Чтобы требовать потом деньги за вывод. Когда я подала заявку, мне сказали, что бонусные и основыне деньги якобы перемешались и чтобы их вывести нужно внести на счет еще 800 баксов. Я сказала пускай забирают свои деньги обратно и вернут мои, на что мне сказали такова политика и сделать они ничего не могут…..Обидно, развели как лохушку((((
8 months ago

—————

Дата: 08.12.2022

Від: ShawnRew

Заголовок: главный мошенник «Телетрейда»

Почему главный мошенник «Телетрейда» Сергей Сароян до сих пор не за решеткой?
Читати українською

Почему главный мошенник «Телетрейда» Сергей Сароян до сих пор не за решеткой?
Четверть века обманывать народ – это надо уметь. В этом деле настоящий эксперт – мошенник Сергей Сароян, главарь грандиозного схематоза под названием «Телетрейд» в Украине. Почему же этот «крупнокалиберный» аферист до сих пор гуляет на свободе, а не сидит в тюрьме, как положено? И как о нем отзываются бывшие сотрудники и клиенты: радостного мало…

На данный момент главарем форексной аферы под неймингом «Телетрейд» на территории Украины является мошенник Сергей Сароян. Он же директор всех местных подразделений компании. Ранее «Телетрейд» возглавлял и «руководил» всеми аферами Владимир Чернобай, который скрываясь от правоохранительных органов, скончался в Европе. Его «дело» наследовали вдова Анна Чернобай и племяш Олег Суворов, а также остальные пособники.

Сергея Сарояна называют хитрым, одиозным и амбициозным. И это неспроста. Двуличный руководитель «с пеной у рта» раздает обещания, как клиентам, так и сотрудникам. Кстати, об отзывах, как первых, так и вторых, мы расскажем чуть позже в нашем материале, поэтому рекомендуем дочитать до конца.

Что известно о Сергее Сарояне: коротко

В 2001 году он закончил Одесскую национальную академию связи им.Попова. На старте своей карьере работал в телекоммуникациях. Женат.


А на своем фейсбуке, как видите, не скрывает, что он «в теме» и работает в «Телетрейд»… Интересно, что на своей странице в Фейсбуке, а именно в разделе «Информация», он разместил такой «скромный» философский текст «обо всем и ни о чем»:


Ну, смешно, ей богу… Хотя, с другой стороны, грустно… Ведь люди читают этот бред, а многие ведутся на «профи»… Только вот потом жалуются… правда без толку, как показывает опыт многих пострадавших.

На протяжении с 2005-го по 2006-й года Сароян курировал региональные направления «Телетрейда» по стране. Под его «крылом» было свыше 30 офисов. Здесь и столица, и мама-Одесса, Харьков, город-Лев, Черновцы и т.д… Стоит отметить, что «повезло» с руководителем «Телетрейда» не только украинским городам. Так же под раздачу Сарояна попали европейские и азиатские офисы: Италия, Португалия, Польша, и т.д. Как понимаете, бабло «лилось рекой» в карманы остервенелым аферистам.

Кстати, «трудился» товарищ Сароян не за идею. Ему доставалось 3 процента от той самой «идеи»… Ну, вы поняли. Если озвучить простым языком, нам так не жить. Дорого. Богато. Красиво… Для понимания, Сароян получал на выходе свыше 30 тысяч баксов ежемесячно. И это не сейчас! А тогда… давным-давно, как говорится…. Без комментариев. Все подробности – здесь.

Кстати, вот интересное видео, где Сароян озвучивает, что он глава этой компании аферистов «Телетрейд» в Украине …



А вот и еще одно занимательное видео о том, как «Телетрейд» общается с реальными клиентами…



Телетрейд: что известно грандиозном схематозе

Печально известная на многих континентах мира форексная компания был зарегистрирована в оффшорах на Карибах. Еще три года назад в 2018-м бренд «Телетрейд» был лишен лицензии, а также ему запретили работать на территории Российской Федерации и в Беларуси. Уже в 2019-м МВД России в отношении компании были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ. Речь идет о мошенничестве в особо крупных размерах. А вот, что касается руководства сей распрекрасной компании, то Владимир Чернобай с племянником Олегом Суворовым смотались за бугор, а также были объявлены в розыск. Кстати, в следующем 2020-м, уголовные дела на эту компанию завели и в Казахстане. Отметим, что там товарищи-руководители уже за решеткой, в отличии от наших…

Подробности «Синхронной торговли» от Телетрейда

В сентябре 2020-го в пресс-центре «Интерфакса» прошла пресс-конференция по поводу того, как «давят» масс-медиа в связи со скандальными событиями вокруг трейдерской банды «Телетрейд». Бойня, в прямом смысле этого слова, уже давно продолжается между пострадавшими клиентами и мошенниками.



На «Телетрейд» уже заведено уйма криминальных дел и не в одной стране. Так, уголовки по мошенничеству в особо крупных размерах открыты в Российской Федерации (ч.4 ст.159 УК РФ). В Казахстане уголовные дела на компанию открыты по статье 190 УК РК.

Во время пресс-конференции спикеры заявили о том, что на масс-медиа оказывают давление, запугивая. Делают это «защитники», остаивающие интересы «Телетрейда» с целью «закрыть рты» свободным СМИ.

О мошеннических схематозах проекта «Синхронная торговля» рассказал подробно бизнес-эксперт, глава РК «Амиллидиус» Богдан Терзи.

Он озвучил, что если раньше за аферы компании «Телетрейд» отвечали реальные люди-трейлеры с подачи руководства, то сейчас этот функционал выполняют роботизированные системы, которые контролируют программисты компании. Ясное дело, что все эти бото-роботы оформлены как «люди» с виртуальным баблом на счетах. Только вот проблема в том, что народ, который подключается к таким «товарищам», вполне реален и не подозревает о «зраде». По итогу люди теряют свои деньги, которые «уплывают» в карманы мошенников. Кстати, у этого «проекта» есть много названий, так как зараза распространилась по всему земному шару: «Sync trading», «Copy trading», «Teletrade invest», ну а в Украине - «Синхронная торговля».

Невероятно, но факт: по распоряжению Сергея Сарояна бандиты похитили сотрудника «Телетрейд» и требовали 5 тысяч баксов, дабы «не похоронить в болоте»


Вроде бы мы все живем в реалиях 21 века, в свободном современном обществе, но оказывается, не все так просто. Резонансный случай произошел с одним из сотрудников «Телетрейда». И это только один пример, который придали огласке. А сколько их на самом деле? Вопрос риторический, а теперь подробнее о скандале, который просто «взорвал» информационное пространство.

Итак, о «похищении с мешком на голове» рассказал сам пострадавший, служащий украинского подразделения Центра биржевых технологий «Телетрейда» Олег Фурдуй, уже бывший…



Управляющего офисом в Одессе и кризис-менеджера киевского офиса «Телетрейда» Олега Фурдуя выкрали, надели мешок на голову, вывезли в дебри и требовали 5 тысяч баксов, угрожая «похоронить в болоте». Мотивировали тем, что он «давал подсказки» клиентам по выводу бабла.

Как видим, за помощь клиентам по актуальным вопросам, связанным с выводом своих средств, глава «Телетрейда» Сергей Сароян при помощи своей банды похитил своего сотрудника и даже отобрал выкуп за него у жены Олега.

И, кстати, в Украине, «дочка» главной мошеннической структуры «Центра Биржевых Технологий», а именно «Телетрейд» признана мошеннической, а сотрудниками СБУ и Генеральной прокуратуры Украины были проведены обыски, в ходе которых изъята техника и ведется следствие.

Отзывы сотрудников Сарояна и его «Телетрейд»: без комментариев



Отзывы клиентов Сарояна и «Телетрейд»: здесь вообще аншлаг

Не будем ничего комментировать, размещаем исключительно комментарии клиентов этой «шарашкиной конторы», позиционирующей себя как «международная компания»…

Вот видео-версии отзывов клиентов, которых «поимела» форекс-компания во главе с Сергеем Сарояном:

- Наталье Лячиной, клиентке Центра Биржевых Технологий, отказала компания Телетрейд в выводе ее личных средств…



- клиент Никита Лебединский попал в ситуацию, когда ему под разными предлогами отказывали в выведении средств…



- еще одна жертва обстоятельств – Ольга Король…



- компания «Телетрейд» также против того, чтобы вернуть деньги, принадлежавшие клиентке Светлане Клубковой…



- еще одна жертва мошенников – Ольга Круглякова…



- а вот Абдулатиф Хашим Альбаргави вообще вложил в «Телетрейд» свыше 500 000 миллиона баксов, а уже через полгода потерял порядка 50 000. При попытке вывести оставшиеся средства, а именно 465 000 долларов, ему доступ к счету заблокировали. Далее деньги со счета вообще пропали. Форексная компания «Телетрейд» украла у своего клиента полмиллиона баксов за ночь. Добиться справедливости вип-клиент не смог.



Также есть и другие отзывы клиентов «Телетрейда» на разных сайтах:




Что здесь сказать… Крайне непонятно, почему аферист и мошенник Сергей Сароян до сих пор на свободе, если против него собрано столько компрометирующих материалов? Уже всему миру понятно, что эта «шарашкина контора», то есть «Телетрейд» - это мошенническая организация, которая сливает счета клиентов на собственные оффоры преступным путем. Всем понятно, а нам нет? Что не так с нашей правоохранительной системой? Или этот вопрос можно считать риторическим?

—————

Дата: 07.12.2022

Від: KennethAccut

Заголовок: Изделие Кашпо







—————

Дата: 06.12.2022

Від: Jeffreycix

Заголовок: НКЦПФР попереджає інвесторів

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».
Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.
Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.
НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.
Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.
Центр Біржових Технологій
Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.
Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:
«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.
З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.
На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.
ISRAEL INVESTMENTS LTD
Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг.
Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:
«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.
Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD» в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).
Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.
На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.
Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

—————

Дата: 05.12.2022

Від: ShawnSus

Заголовок: Калориферы Промышленные







—————

Дата: 05.12.2022

Від: Matthewkak

Заголовок: Smart Педикюр Купить







—————

Дата: 03.12.2022

Від: JeremyCrusa

Заголовок: Did you see Kelkoo Alternative ?

Have anyone ever see the kelkoo alternative ?

This site is just like kelkoo and build using

PHP Programming.

Take a look into this site

[url=]gardns.com[/url]

—————

Дата: 03.12.2022

Від: Josephpaf

Заголовок: Брокер Esperio (Эсперио)

Брокер Esperio (Эсперио): отзывы обманутых клиентов, обзор скам — сервиса и его организаторов. Как вернуть деньги? 31 мая Время чтения: 7 мин Брокер Esperio является дочерним проектом Teletrade DJ. Лицензий и адреса не сообщает. В черном списке Банка России, сайт заблокирован Роскомнадзором. Завлекает жертв под предлогом трудоустройства, обнуляет балансы. Использует приемы финансовых пирамид. Содержание статьи Информация о брокере Esperio: адреса и контакты Esperio: проверка официального сайта мошеннического сервиса esperio.org Esperio: связи Что с документами: проверка лицензий Esperio на оказание брокерских услуг Откуда берутся положительные отзывы о Эсперио, и где же правда? Реальные отзывы обманутых клиентов о площадке Esperio Варианты возврата средств из Esperio Как вернуть платежи от Эсперио через процедуру Чарджбэк? Взыскание с Esperio неосновательного обогащения через суд Можно ли вернуть деньги из Esperio самостоятельно Информация о брокере Esperio: адреса и контакты Наименование: Esperio; Сайты: esperio.org; Юридическое лицо: OFG Cap. Ltd; Декларируемый вид деятельности: предоставление доступа к сделкам с контрактами на разницу цен (CFD); Признаки финансовой пирамиды: Бонус в 500 долларов за привлечение «друга»; Контакты на сайте: телефон +420234076695, электронная почта support@esperio.org, official@esperio.org; Доступность на территории России: Площадка заблокирована. Esperio: проверка официального сайта мошеннического сервиса esperio.org Домен esperio.com зарегистрирован в июле 2021 года, на имя организации OFG Cap. Ltd, у регистратора 101domain GRS Limited. Трейдинговая площадка esperio.com первоначально была запущена на хостинг-провайдере Hetzner Online GmbH, с IP-адреса 88.99.122.129, где и в настоящий момент сохраняется ранняя версия esperiotrading.com. Впоследствии технические службы Esperio переехали на адреса 157.90.189.3 и 116.203.167.176 того же провайдера. А рекламный сайт esperio.org был замаскирован с помощью американского облачного сервиса ITL LLC (itldc.com). Площадки esperio.org и my.esperio.org заблокированы по распоряжению Генеральной прокуратуры 73/3-115-2021, 20 ноября 2021 года. В обход блокировок через VPN сайт esperio.org доступен на территории России. Esperio: связи Технический субдомен rtquotes.esperio.org по-прежнему размещается у провайдера Hetzner Online GmbH. Вместе с ним на IP-адресе 116.203.167.176 располагаются 30 технических субдоменов teletrade-dj.com. Напомним, что ООО «Телетрейд Групп» лишена лицензии Банком России в декабре 2018 года, сайт teletrade-dj.com заблокирован на территории России с июня 2019 года, в России и Казахстане открыты уголовные дела против организаторов этой компании. upsource.teletrade-dj.com; opcache.cc-sf3.teletrade-dj.com; awx.teletrade-dj.com; rhode.teletrade-dj.com; opcache.all-sf3.teletrade-dj.com; opcache.data.teletrade-dj.com; uiselenoid.teletrade-dj.com; opcache.tt-sf3.teletrade-dj.com; bacula-web.teletrade-dj.com; search.teletrade-dj.com; memcache.cc-sf3.teletrade-dj.com; telecopy.teletrade-dj.com; teamcity2.teletrade-dj.com; linkchecker.teletrade-dj.com; mysql.teletrade-dj.com; doc.data.teletrade-dj.com; teamcity1.teletrade-dj.com; memcache.all-sf3.teletrade-dj.com; jenkins-testing.teletrade-dj.com; memcache.data.teletrade-dj.com; tc-front.teletrade-dj.com; packagist.teletrade-dj.com; memcache.tt-sf3.teletrade-dj.com; data.teletrade-dj.com; selenoid.teletrade-dj.com; websocket.teletrade-dj.com; wikidev.teletrade-dj.com; push.teletrade-dj.com; www.data.teletrade-dj.com; rtquotes.teletrade-dj.com. На IP 116.203.167.176, помимо технических субдоменов, располагаются непосредственно связанные с Teletrade DJ площадки: invest-start.info — партнерская программа Телетрейд; cbt.center и cbt-centre.com — «Центр биржевых технологий», партнер по схемам Телетрейд Групп»; Помимо esperio.org, на том же IP размещены 8 площадок, предлагающих инвестиционные услуги: metadoro.com — трейдинговая площадка, на русском языке; profitpoint.rs — трейдинговая площадка, боснийский язык; profitway.mx — трейдинговая площадка, испанский язык; copytradinggroup.com — сервис копирования сделок, вьетнамский язык; itaprofit.com — сайт программного обеспечения для автоматизированного трейдинга qaestumcapital.pt — площадка обучения инвестицрованию, английский язык; top-robots.ru — площадка, рекламирующая трейдинговых роботов; trade-signals.ru — площадка, рекламирующая торговые сигналы. Для привлечения жертв на эти и другие площадки организованы сервисы криминального маркетинга: neodo.club, riegrov.cz, genius-cleaning.sk — реклама и маркетинг; neresisolutions.com и nmsolutions.online — услуги колл-центров. Что с документами: проверка лицензий Esperio на оказание брокерских услуг В нормативных документах Esperio, как и на сайте esperio.org в целом, о лицензиях ничего не сообщается. При этом название псевдоброкера и подконтрольные ему площадки esperio.org, my.esperio.org и my.esperio.ru внесены Банком России в список нелегальных финансовых компаний 7 декабря 2021 года. Откуда берутся положительные отзывы о Эсперио, и где же правда? В схемах криминальных сетей срок жизни отдельных площадок обычно не превышает месяца. Группировка Teletrade DJ предпочитает играть вдолгую, и вкладывает определенные средства в создание репутационного фона. В частности, размещает комментарии своих «аналитиков» в статьях отдельных аккредитованных СМИ. Помимо этого, на аффилированных с псевдоброкером тематических блогах с момента запуска площадки опубликованы целые простыни заказных отзывов. В большинстве своем они написаны неквалифицированными рерайтерами, и пересказывают рекламные тексты Esperio. Например, на площадке tradernew.pro «Арсен» упоминает учебные курсы, «Евгений» говорит о невысоком стартовом капитале, «Железняк Стас» хвалит понятный веб-интерфейс. Реальные отзывы обманутых клиентов о площадке Esperio Некоторые бывшие клиенты Esperio рассказывают, что аферисты вручную обнуляют баланс в личном кабинете. Таким образом Евгений потерял 9000 долларов. По этой же схеме лишился денег и Клим. Техподдержка Esperio объяснила клиенту, что он сам предоставил доступ третьим лицам. Олегу пообещали трудоустройство, но на четвертый день стажировки начали требовать от него внести депозит на сумму 100 долларов. Большинство жертв обвиняют в обмане так называемого аналитика «Антона Быкова». Этот же псевдоним фигурирует в заказных публикациях СМИ. Варианты возврата средств из Esperio В разделе «Платежные системы» псевдоброкер сообщает, что для пополнения депозита и вывода средств трейдеры могут использовать банковские карты VISA, Mastercard и МИР, переводить деньги через онлайн-банкинг, а также с помощью сервисов переводов и криптовалютных кошельков. Права плательщиков банковскими картами защищены в наибольшей степени. Дело в том, что карточные платежные системы снижают репутационные риски, требуя от сотрудничающих с ними банков помогать держателям карт в случае споров с недобросовестными поставщиками товаров или услуг. По договору присоединения и российскому законодательству, банки обязаны выполнять эти требования, закрепленные в регламентах возвратных платежей (chargeback). Как вернуть платежи от Эсперио через процедуру Чарджбэк? Чарджбэком называется процедура, при которой банк продавца (эквайер) в принудительном порядке списывает с его торгового счета спорные платежи, и возвращает их в банк покупателя (эмитент), для зачисления на карту клиента. Прежде, чем задействовать чарджбэк, эмитент и эквайер обязаны расследовать обстоятельства спора между держателем карты и торговой точкой. Деньги могут быть возвращены, если покупатель предъявит доказательства: Продавец взял на себя конкретные обязательства по договору; Получил оговоренную сумму платежом по карте; Не выполнил обещанного. Не предоставил товар или услугу должного качества и в оговоренные сроки; Покупатель пытался самостоятельно урегулировать спор с продавцом; Получатель средств не согласился с его предложениями. Чарджбэк от Esperio возможен по двум основаниям: Площадка не выполняет заявки на вывод средств. Это основание «товар или услуга не соответствует описанию»; Псевдоброкер заблокировал доступ трейдера в личный кабинет, это основание «товар или услуга не предоставлены». Пострадавшему клиенту Эсперио следует обратиться в свой банк (эмитент) с пакетом документов. В него входят скриншоты доказательств, копии претензий и уведомлений, и в обязательном порядке заявление о спорной операции в свободной форме. Взыскание с Esperio неосновательного обогащения через суд Как сказано выше, площадка Esperio также принимает платежи через платежные шлюзы и криптовалютные кошельки. Операции без использования карт под чарджбэк не подпадают. Однако такие платежи возможно вернуть, подав иск в суд. Дело в том, что платежи с карты на карту, через мобильные приложения или кошельки проходят через сообщников псевдоброкера, так называемых дропов. Эти физические лица получают деньги трейдеров в отсутствие сделок и других законных оснований. Согласно статье 1102 Гражданского Кодекса РФ, в таких случаях имеет место неосновательное обогащение получателя средств. Закон требует, чтобы имущество, приобретенное как неосновательное обогащение, возвращалось законным владельцам. Суду также надо предоставить доказательства: банковскую выписку и справки по операциям. Помимо искового заявления, истцу следует также подать в суд заявление об обеспечении иска. По нему суд вынесет определение, банк заблокирует счет ответчика, а в результате дроп не сможет скрыть незаконно полученные деньги. Можно ли вернуть деньги из Esperio самостоятельно В годы пандемии информация о процедуре чарджбэк распространилась, и немало пострадавших потребителей пытаются оспаривать платежи за некачественные товары или услуги. Многие сумели самостоятельно добится успешных возвратов в сравнительно простых случаях, например, за отмененные брони жилья или авиаперелеты. Однако надо учитывать, что кредитные организации в принципе относятся с недоверием к любым запросам на возврат средств. А в ситуациях, когда правота держателя карты неочевидна, банки предпочитают отказывать в чарджбэке без разбирательства. В частности, кредитные организации привыкли считать, что держатель карты не имеет права на возврат средств, если был предупрежден о рисках (например, при инвестициях или ставках). Преодолеть это сопротивление помогает грамотная подготовка документов, на основе тщательно собранной доказательной базы, с корректными отсылками к правилам платежных систем и законодательству. Разумно эту работу поручить квалифицированным юристам, специализирующимся на поддержке оспаривания и возврата платежей.

—————